Главная | Блог | Концентраты красоты, разработанные под потребности вашей кожи
17 февраля 2023 г., 14:59

Концентраты красоты, разработанные под потребности вашей кожи

У ICON SKIN вышли новинки! 4 сыворотки-концентрата, в основе которых – компоненты с доказанной эффективностью для быстрого решения различных проблем кожи.

Бустер - модное слово в бьюти-индустрии. В переводе с английского boost значит «ускорить». Такие средства могут быть очень разными по задаче и консистенции. 

Кореянки могут заменять бустером практически любой этап ухода: использовать вместо тонера, эссенции и даже пилинга. Ведь основная функция таких средств – ускорить и усилить эффект от воздействия другого косметического продукта. 

В понимании европейцев бустеры чаще ассоциируются всё же с сывороткой. Ведь рекомендуемый порядок нанесения у многих из них такой же: очищение – тоник – бустер. Но есть и особенности. 

Чем бустер отличается от сыворотки

Бустеры и сыворотки роднит не только способ применения, но и высокая концентрация активов. 

При этом бустер - целенаправленный концентрат. Он содержит меньше компонентов, зато в максимальной концентрации. И приходит на помощь тогда, когда ваша косметика не справляется с поставленными задачами или хочется усилить ее действие. 

Как можно применять концентраты ICON SKIN:
- в чистом виде как сыворотку для максимального эффекта
- наносить под кремовую или альгинатную маску
- добавить несколько капель в крем для усиления его свойств
- смешать сразу несколько бустеров для всестороннего результата

Какой концентрат выбрать?

Бустер для максимального увлажнения кожи

Feel the moist boosterУвлажнение нужно абсолютно любой коже и в любом возрасте. А гиалуроновая кислота или ГК – без преувеличения самый популярный компонент этого направления в косметике. Причин сразу две: она родственна коже и способна удерживать вокруг себя вес воды в тысячу раз больше собственного. При этом гиалуроновая кислота хорошо сочетается и «дружит» практически с любыми активами. 

Сыворотка-концентрат FEEL THE MOIST содержит 12% активного увлажняющего комплекса на основе 3D-гиалуроновой кислоты. Также в него входит трегалоза, мочевина и бетаин. Бустер мгновенно возвращает к жизни обезвоженную кожу, эффективно восстанавливает баланс влаги и препятствуют ее трансэпидермальной потере. 

Увлажняющий концентрат FEEL THE MOIST рекомендован для всех типов кожи. Он смягчает, увлажняет и препятствует потере влаги.  

Сыворотка имеет легкую гелевую текстуру, нежный аромат и легкий голубой оттенок, напоминающий сапфир. Никакого ощущения пленки и липкости, особенно если наносить средство на чуть влажную кожу. Можно успеть сделать небольшой массаж и затем закрыть кремом. 

Кожа после регулярного применения FEEL THE MOIST становится заметно более гладкой и эластичной. 

Центелла или тигровая трава – один из самых востребованных компонентов корейской косметики. Уже более 3-х тысяч лет этот экстракт ценят заживляющие и успокаивающие свойства. Поэтому его очень часто можно встретить в составе средств для чувствительной кожи. Также центелла дает хорошее увлажнение. 

Бустер для снижения реактивности кожи

Концентрация сica в средствах обычно варьируется от 0.05% до 3%. И даже в таком количестве она показывает отличные результаты: успокаивает, увлажняет, ускоряет регенерацию. А еще стимулирует пролиферацию фибробластов и активирует в коже выработку собственного коллагена. 

Cыворотка-концентрат KEEP CALM содержит 10% успокаивающего комплекса на основе центеллы азиатской, а также ниацинамид, пробиотик + экстракты для снижения чувствительности кожи. Она мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, снимает покраснения, зуд и раздражения. Доказано снижает реактивность кожи до -48%*. 

 

Рекомендован бустер KEEP CALM для всех типов кожи, включая чувствительную. 

Текстура у него легкая гелевая, быстро впитывается и не оставляет пленки. Вы также можете использовать концентрат как сыворотку или добавлять несколько капель в крем, чтобы мгновенно успокоить раздраженную кожу. Такой продукт незаменим после пилинга и других агрессивных косметологических процедур. 

 

Бустер для идеального баланса

 

Уверены, что вы знакомы с ниацинамидом. Его очень ценят и производители, и потребители за широкий спектр полезных свойств. Ниацинамид или витамин В3 (РР) помогает контролировать жирный блеск и уменьшает размер пор, также он отлично работает с пигментацией и выравнивает тон лица.  

И вновь про концентрации: 
2-3% для укрепления защитного барьера 
3-6% нужны для улучшения текстуры и выравнивания тона кожи
7-10% будут способствовать борьбе с пигментацией, воспалениями и постакне. 

В REST YOUR SEBUM входит сразу 12% ниацинамида + 1% цинка, который усиливает противовоспалительные свойства бустера. В результате меньше жирного блеска, ровный тон и никаких воспалений. 

Сыворотка REST YOUR SEBUM оказывают мощный себорегулирующий и противовоспалительный эффекты. Вы можете наносить концентрат точечно только на воспаления или Т-зону. Или используйте его на всё лицо как сыворотку, добавьте в крем или маску и наслаждаетесь чистой матовой кожей. 

Текстура у бустера ICON SKIN с ниацинамидом уникальная – легкая, без липкости и белесого налета. Впитывается REST YOUR SEBUM за пару минут и оставляет после себя очень комфортный бархатистый финиш. 

Бустер-лифтинг для молодости кожи

Сыворотка-концентрат LIFT UP содержит морской коллаген и активный комплекс пептидов. Она оказывает видимый омолаживающий эффект: повышает упругость и эластичность кожи, стимулирует синтез собственного коллагена, увлажняет и уменьшает выраженность морщин.

LIFT UP

Коллаген представляет собой структурный белок, который вместе с эластином образует сетчатый каркас, погруженный в гиалуроновый гидрогель – так выглядит матрикс. Со временем волокна каркаса теряют прочность, влага активно испаряется и появляются поверхностные морщины. 

Коллаген в косметических средствах смешивается с гидролипидной мантией и значительно повышает уровень увлажнения. В результате морщины заполняются, и в целом эпидермис выглядит свежеет и моложе. 

В бустере LIFT UP действие коллагена дополняют активные пептиды: 
- Palmitoyl Tripeptide-1 - сигнальный пептид, который входит в состав известного в косметологии пептида под товарным названием Matrixyl 3000. Он сообщает фибробластам кожи, что пора синтезировать порцию новенького коллагена.
- Palmitoyl Tetrapeptide-7 снижает выработку сигнальной молекулы интелейкина-6 (IL-6), которая способствует возникновению воспаления. А чем меньше воспаление, тем медленнее проходит процесс разрушения важных для кожи веществ, в том числе коллагена.
- Palmitoyl Tripeptide-5 или Syn-Coll также стимулирует синтез структурных белков кожи и подавляет активность ферментов, направленных на их разрушение.

Используйте концентрат LIFT UP как сыворотку или добавьте несколько капель в свой крем, чтобы превратить его в активное омолаживающее средство. Рекомендован бустер для антивозрастного ухода за всеми типами кожи. 

Не можете выбрать? Все четыре бустера хорошо сочетаются между собой. Вы можете смешивать их при нанесении или чередовать по потребностям кожи здесь и сейчас. 

В качестве базы рекомендуем выбрать кремы из дерматологической серии DERMA THERAPY: увлажняющий крем Aqua Repair для нормальной и сухой кожи или увлажняющий флюид Aqua Balance для комбинированной и жирной кожи.

С новыми бустерами от ICON SKIN из системы SMART ваш уход превратится в творчество. О чем мечтает ваша кожа именно сегодня?

Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на использование cookie для хранения данных.